Вечером 9 марта в Доброполье доставлена первая партия шлака для отсыпки улиц частного сектора. Напомним, в конце февраля о поставках материала для дорожных работ в Доброполье, Мирнограде и Покровске договорился лидер Ассоциации угольных городов Донбасса «Шахтерский характер» Андрей Аксенов.

По словам заместителя Добропольского городского головы Алексея Галицкого, получено 8 вагонов шлака. В каждом – до 70 тонн посыпочного материала. Он будет использован для отсыпки грунтовых дорог на территории Добропольской громады: в самом Доброполье, Белицком и Святогоровке.

«Работы начнем сразу же после выгрузки, будем готовить дороги к подсыпке, обкатке, –  говорит Алексей Галицкий. – Думаю, что благодаря первой партии мы решим вопрос 10% проблемных дорог частного сектора. Для нас это первый опыт отсыпки. Андрей Аксенов сумел убедить бизнес в том, что надо помочь всем громадам, которые в начале февраля присоединились к Ассоциации «Шахтерский характер». Думаю, результат будет достойным. Плюс доменного шлака в том, что он не проседает, имеет практически ту же структуру и плотность, что и щебень, поэтому является идеальным материалом для отсыпки дорог».

Как уже сообщалось, Андрей Аксенов взялся за решение проблемы состояния улиц частного сектора, общей для всех городов – участников Ассоциации «Шахтерский характер». Благодаря его договоренностям с производителями материал для отсыпки дорог бесплатно получат Доброполье, Мирноград и Покровск. В Мирноград уже доставлена первая партия шлака