В день выборов по состоянию на 15.00 в Покровское районное управление полиции поступило 7 сообщений о нарушениях избирательного законодательства. Об этом сообщил начальник Покровского РУП Юрий Кондрацкий.

Три обращения зафиксированы в Покровке. Они касаются наличия символики кандидатов на личных вещах избирателей и недостаточного количества урн для голосования.

В Мирнограде также зафиксировано наличие агитационной символики и размещение билборда с выборной информацией – всего три сообщения.

Еще одно сообщение поступило из Доброполья. «Гражданин, который уже установлен, снимал на мобильный телефон избирательные кабинки внутри участка», – сообщил Юрий Кондрацкий.

По его словам, все выявленные нарушения зафиксированы в Едином журнале заявок и сообщений, по ним проводится проверка. В ЕРДР за сегодняшний день еще не внесено ни одного нарушения.

«Город патрулируется усиленными нарядами, – добавил Юрий Кондрацкий. – Поэтому думаю, что мы обеспечили правопорядок на избирательных участках, а также в городах, где проводятся выборы. В целом ситуация спокойная, грубых нарушений нет».

С начала избирательной кампании Покровским РУП зафиксировано 45 нарушений избирательного законодательства. Все факты были выявлены либо сотрудниками полиции, либо представителями Общественной организации «Опора».