7 июля Центральная избирательная комиссия Украины отменила регистрацию кандидата в народные депутаты в 50-м одномандатном избирательном округе Игоря Ретивова, который баллотировался путем самовыдвижения. Соответствующее постановление №1524 обнародовано на сайте ЦИК.

Центризбирком указал, что регистрация кандидата отменяется на основании его личного заявления об отказе баллотироваться на внеочередных парламентских выборах.

ЦИК также внесла изменения в свое постановление от 26 июня 2019 года «О форме, цвете и текстах избирательных бюллетеней по выборам народных депутатов Украины для голосования в одномандатных избирательных округах», исключив сведения о Ретивове из бланка бюллетеня для округа №50.

Добавим, что этим же постановлением №1524 отменена регистрация еще десяти кандидатов-мажоритарщиков на основании их заявлений.

Напомним, вместе с Игорем Ретивовым в одномандатном избирательном округе №50 (Покровск, Мирноград, Доброполье и Добропольский район) было зарегистрировано 13 кандидатов в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах 21 июля.