Вчера вечером на 81-м году жизни перестало биться сердце замечательной женщины, известной многим жителям Покровска своей активной жизненной позицией и любовью к людям, Виталии Фоменко.

Всю свою жизнь она проработала на руководящих должностях на Динасовом заводе, преподавала химию в Красноармейском индустриальном институте, а последние 12 лет возглавляла ветеранскую организацию поселка Динзавода.

Она знала все о своих подопечных, об их победах и проблемах, организовывала различные познавательные поездки в выдающиеся места, празднование личных и профессиональных праздников, и эта работа приносила ей удовольствие и добавляла жизненной энергии.

«По жизни я все время занята, я общественный деятель небольшого масштаба. Я с людьми общаюсь, у меня с ними тесный контакт. И это практически мое хобби», - рассказывала Виталия Фоменко о себе в одном из интервью журналистам телекомпании «Орбита».

Порядочная, честная, вежливая и культурная, настоящий пример для молодежи – так отзывались о Виталии Александровне ее близкие.

Вечная память о ней навсегда останется в сердцах всех, кто ее знал.