Ремонта нет и не будет. На улицу Шмидта потратили все деньги, которые были выделены на этот год. Вероятность возобновления работ в ближайшее время близка нулю.

Второй год состояние улицы Шмидта можно охарактеризовать одним словом – ремонт. И если в 2019-м подрядчик компания «ДС «Пром Групп» активничала на улице: меняла бордюры, занималась основанием дороги (в некоторых местах глубина котлована превышала 2 метра), уложила два слоя асфальта, то в этом году работы велись только в первые месяцы. Водители, которые каждый день ездят по улице, даже и не помнят, когда они в последний раз здесь видели дорожников. Говорят: очень давно.

Все потуги заказчика и исполнителя закончились в районе магазина «Космос». Окончание отремонтированной дороги символизирует большая куча щебня, объезжая которую, водители выезжают на участок, ведущий к 14 школе. Здесь подрядчик занимался основанием, уложил щебенку, и больше его никто не видел.

Ранее говорилось о том, что к подрядчику возникли претензии. И была проведена экспертиза. Ее целью было узнать: качественно ли выполнено основание будущей дороги. Сейчас заместитель покровского городского головы Сергей Федоров утверждает: экспертиза показала – подрядчик работал качественно. Все пробы грунта подтвердили, что для устройства нового основания был взят правильный материал, который подходит для «плавающего» грунта в районе улицы Шмидта.

Сергей Федоров не исключил, что компания «ДС «Пром Групп» могла бы продолжить строительные работы на улице Шмидта. Только денег для этого нет. Почти 6 миллионов гривен выделенной субвенции компания освоила, когда проводила работы минувшей зимой и в начале весны. Больше средств для продолжения ремонта несчастной улицы нет. И максимально высока вероятность того, что ремонт в этом году продолжен не будет.

Правда, Сергей Федоров не исключает возможности попробовать взять кредит в размере 10-20 миллионов, чтобы – цитата: «хоть что-нибудь сделать на улице в этом году».