«Укрзализныця» возобновила услуги питания в скоростных поездах, а также начала реализацию кондитерских изделий и напитков в поездах дальнего следования. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Во время поездки на скоростных поездах Интерсити+ и Интерсити пассажиры могут приобрести не только питьевую воду, холодные напитки, но и продукты питания в индивидуальной упаковке и готовые блюда, которые предварительно расфасованы в плотно закрытую тару и не требуют разогрева.

При этом пассажиры должны придерживаться безопасной дистанции, а в вагоне-буфете могут находиться не более двух человек. Разносная торговля с мобильной тележки и доставка заказов из вагона-буфета на место в настоящее время не осуществляется.

Реализация продуктов питания в скоростных поездах осуществляется на основе агентского договора с ООО «Вог Кафе».

В поездах дальнего следования пассажиры могут приобрести холодные напитки и кондитерские изделия.

«Укрзализныця» отмечает, что реализация продуктов питания в пассажирских поездах стала возможной благодаря Постановлению Министерства здравоохранения «О внесении изменений во временные рекомендации относительно организации противоэпидемических мероприятий при организации железнодорожных перевозок в период карантина в связи с распространением коронавирусной болезни».