Победителем Евровидения 2021 стали представители Италии – группа Måneskin с песней Zitti E Buoni. Украинская группа Go_A заняла 5 место. Об этом сообщает РБК-Украина.

За свое выступление группа Måneskin набрала 524 балла (206 от жюри и 318 от зрителей), получив наибольшую симпатию европейцев.

Украинская группа Go_A, которая ярко выступила с песней Shum в финале и сорвала в зале шквал аплодисментов, в итоге заняла 5 место. Украинцы получили 364 балла 97 баллов от национального жюри и 267 баллов от зрителей.

Места в первой пятерке распределились следующим образом. Maneskin (Италия) – первое место, Барбара Прави (Франция) – второе, Gjon's Tears (Швейцария) – третье, Daði og Gagnamagnið (Исландия) – четвертое, Go_A (Украина) – пятое. За ними идут Blind Channel (Финляндия), Дестини (Мальта), The Roop (Литва), Манижа (Россия), Стефания (Греция).

Финал Евровидения-2021 состоялся в Роттердаме 22 мая. В финале за первенство соревновались 26 участников. 20 финалистов определились по результатам голосования в двух полуфиналах, которые состоялись 18 и 20 мая.