В пятницу, 29 мая, на украино-молдавской границе возобновилась работа еще 6 пунктов пропуска, два из них - железнодорожных. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГПС Украины сообщает 112 Украина.

Так, граждане Украины могут пересечь границу в следующих пунктах пропуска:

Пункты пропуска на границе с Беларусью. В Черниговской области: "Сеньковка - Веселовка", "Новые Яриловичи - Новая Гута", "Славутич - Комарин"; в Житомирской области: "Выступовичи - Новая Рудня"; в Волынской области: "Доманово - Мокраны".

На границе с Польшей. Во Львовской области: "Краковец - Корчева", "Рава-Русская - Хребенне"; в Волынской области: "Ягодин - Дорохуск".

На границе со Словакией. В Закарпатской области: "Ужгород - Вишне-Немецкое". Также 28 мая было анонсировано открытие четырех пунктов пропуска на Закарпатье: КПП "Ужгород", "Тиса", "Дьяково" и "Малый Березный". Однако, по словам пограничников, на сегодня официального регламента пропуска еще нет. КПП работают в карантинном режиме. Автомобили пропускают только в том случае, если у человека, который пересекает границу, есть словацкий документ о виде на жительство.

На границе с Венгрией. В Закарпатской области: "Чоп (Тиса) - Захонь".

На границе с Румынией. В Закарпатской области: "Дьяково - Халмеу"; в Черновицкой области: "Порубное - Сирет".

На границе с Молдовой. В Одесской области: "Староказачье - Тудора", "Рени - Джюрджюлешть", "Паланка (Маяки - Удобное) - Паланка", "Серпневое 1 - Басарабяска"; в Винницкой области: "Могилев-Подольский - Отач"; в Черновицкой области: "Кельменцы - Ларга", "Сокиряны - Окница".

На границе с Россией. В Харьковской области: "Гоптовка - Нехотеевка"; в Сумской области: "Юнаковка - Суджа", "Троебортное - Бачевск"; в Черниговской области: "Сеньковка - Новые Юрковичи"; в Луганской области "Меловое - Чертково".