Отдел обучения и развития персонала Метинвест Покровскуголь реагирует на запросы предприятий. Сейчас здесь проходят подготовку сотрудники Шахтостроительной компании.

«Для эксплуатации двух почвоподдирочных машин, которые имеются на участке ШСК, требуются квалифицированные специалисты. И мы их обучаем», – рассказывает начальник отдела обучения и развития персонала ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Лариса Батрух.

С начала этой недели серьезные мужчины-шахтостроители – ученики. Для них разработан специальный курс лекций, который предусматривает ознакомление с техникой, изучение правил ее безопасной эксплуатации и ремонта.

«Мы обучаем проходчиков, крепильщиков обслуживанию и эксплуатации породопогрузочных машин типа МПК 1600 и почвоподдирочной машины EL 160 LS, – поясняет преподаватель отдела обучения и развития персонала ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Александр Костюк. – Рассказываем об устройстве и принципе работы, а также обучаем технике безопасности».

После завершения специального курса и успешной сдачи экзамена каждый из этих проходчиков получит удостоверение, дающее право на обслуживание соответствующей аппаратуры и техники.