Рядом с Покровском завершены работы по основному проезду на участке автодороги М-30, который ремонтируется в рамках президентской программы «Большое строительство». Об этом сообщает Донецкая ОГА со ссылкой на Службу автомобильных дорог в Донецкой области.

Речь идет об участке протяженностью 4 километра, расположенном от выезда из Покровска в направлении Днепра (до дороги с разделительной полосой). Как уже сообщалось, работы стартовали в сентябре. Их выполняет подрядная организация «Славдорстрой».

Уже выполнено фрезерование старого покрытия, устройство слоя из органоминеральной смеси, выравнивание горячим крупнозернистым плотным асфальтобетоном и устройство верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастикового асфальтобетона (ЩМА -20).

В настоящее время выполняется укрепление обочин шлаком, идут подготовительные работы перед нанесением разметки и установкой дорожных знаков.

«Места проведения работ ограждены, техника безопасности строго соблюдается, люди работают в спецодежде, организовано реверсное движение, установлены знаки и ограждения», – сказано в сообщении.