У сотрудницы педиатрического отделения Покровской клинической больницы интенсивного лечения не подтвердился диагноз COVID-19. Как сообщила руководитель больницы Валентина Пилипец, об отрицательном результате ПЦР-диагностики стало известно сегодня около 10.00.

В связи с этим женщина будет выписана из Мирноградской инфекционной больницы, куда была госпитализирована 25 июня из-за подозрения на коронавирус (напомним, в тот день она получила положительный результат быстрого теста). Карантинные меры в Покровской КБИЛ будут несколько ослаблены, возобновится работа педиатрического отделения.

Валентина Пилипец отметила, что все сотрудники больницы прошли экспресс-тестирование на COVID-19 и имеют отрицательные результаты. Все отделения, в частности, педиатрическое, тщательно продезинфицированы и готовы принимать пациентов.

Однако стоит помнить, что карантин в Украине не завершен, поэтому некоторые карантинные ограничения продолжат действовать. В больнице разрешено посещение только тех пациентов, которым необходимы сопровождение и постоянный уход. При этом на входе посетители должны пройти обязательный температурный скрининг.