На сессии Покровского городского совета будет рассмотрен вопрос о назначении нового заместителя городского головы. Соответствующий проект решения размещен на официальном сайте Покровского горсовета.

Согласно документу, на должность заместителя городского головы планируется утвердить Ярослава Сергеевича Хотнянского, кандидатуру которого предложила исполняющая полномочия мэра Покровска.

Ярослав Хотнянский уже имеет работы в органах местного самоуправления.  С 2016 по 2019 год занимал пост заместителя мариупольского городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета. Также работал помощником городского головы.

В декларации за 2019 год, заполненной 3 декабря в связи с увольнением с должности помощника городского головы Мариуполя, Ярослав Хотнянский указал, что по совместительству работал в горсовете Покровска советником городского головы на общественных началах (неоплачиваемая работа).

Как сообщается на сайте Мариупольского городского совета, Ярослав Хотнянский родился в 1979 году в городе Константиновка. В 2001-м окончил Донецкий институт внутренних дел по специальности «Юрист-правовед». До работы в Мариупольском горсовете, с 2001 по 2015 год, занимал разные должности в органах внутренних дел, откуда был уволен в связи с сокращением штата.

Фото: сайт Мариупольского городского совета