Центр карьеры «МЕТНИНВЕСТ ПОКРОВСКУГОЛЬ», обеспечивающий коммуникацию соискателей работы с отделами кадров предприятий компании, работает с 2019 года. За неполных три года он помог трудоустроиться тысячам горняков и представителям смежных профессий. Только за 2021 год укомплектовано более 1200 вакансий.

«Успешно реализовано несколько значимых мероприятий, направленных прежде всего на сокращение процесса трудоустройства, – говорит начальник управления кадровой политики компании «МЕТИНВЕСТ ПОКРОВСКУГОЛЬ» Юлия Снегирь. – Нам это удалось за счет оптимизации периода согласования, выработки определенного маршрута и за счет слаженной работы отдела кадрового администрирования и Центра карьеры».

Александр пришел в центр карьеры компании «МЕТИНВЕСТ ПОКРОВСКУГОЛЬ» три недели назад. До этого молодой человек успел поработать в другом городе области, побывал за границей.

«Пришел в Центр карьеры, показал документы, оставил заявку. Сразу предложили вакансии. И через неделю я уже стал обучаться в центре подготовки. Все быстро, просто, удобно», – говорит Александр.

На предприятиях компании «МЕТИНВЕСТ ПОКРОВСКУГОЛЬ» всегда есть вакансии.

«Предприятие гарантирует достойную, стабильную заработную плату, профессиональный и карьерный рост, медицинское страхование и социальную защиту работников и членов их семей, – говорит врио начальника отдела найма компании «МЕТИНВЕСТ ПОКРОВСКУГОЛЬ» Юлия Цикладзе. – В шахтоуправлении «ПОКРОВСКОЕ» планируется строительство и ввод в эксплуатацию новых блоков. Соответственно, возрастает потребность в работниках проходческих, добычных, а также вспомогательных участков. Так что если вы хотите стать частью нашей команды – в Центре карьеры компании «МЕТИНВЕСТ ПОКРОВСКУГОЛЬ» вам с радостью помогут это сделать».

Среди соискателей работы довольно много жителей других областей. Для них продумываются маршруты доставки до рабочих мест, а также возможность работы на предприятиях компании вахтовым методом.