10 апреля в онлайн-режиме в Донецкой облгосадминистрации в рамках заседания коллегии Управления физической культуры и спорта Донецкой ОГА состоялось подведение итогов работы руководителей органов управления физической культурой и спортом горисполкомов и райгосадминистраций, военно-гражданских администраций, объединенных территориальных громад, руководителей областных физкультурно-спортивных организаций и обществ, детско-юношеских спортивных школ Донецкой области и тренеров-преподавателей за 2019 год.


По результатам работы в 2019 году спортивной общественности города есть чем гордиться - в сводном рейтинге по видам спорта в Донецкой области Покровск занял 2 место в своей группе городов. ДЮСШ г. Покровска набрала 9177 рейтинговых очков и заняла 5 место из 51 ДЮСШ Донецкой области.

По итогам работы тренеров-преподавателей ДЮСШ за 2019 год сразу два тренера-преподавателя ДЮСШ г. Покровска вошли в тройку лучших тренеров Донецкой области по неолимпийским видам спорта в направлении «Детско-юношеский спорт» - тренер-преподаватель по черлиденгу Наталья Коновалюк заняла 3 место (1061 рейтинговых очков), а директор ДЮСШ г. Покровска, тренер-преподаватель по регби Игорь Юркин занял 1 место (1993 рейтинговых очков).