За прошедшие сутки, 16 декабря, войска противника трижды нарушили режим прекращения огня.  На разных участках ответственности украинских бригад враг провоцировал воинов ВСУ неприцельными обстрелами в течение всех суток. Об этом сообщает пресс-служба ДонОГА.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» два обстрела были зафиксированы вблизи Водяного, что на Приазовье. Здесь враг открывал огонь из станковых и ручных противотанковых гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» было зафиксировано одно нарушение прекращения огня недалеко от населенного пункта Шумы. Здесь противник также применил станковые и ручные противотанковые гранатометы.

Огневые провокации войск противника не несли угрозы для воинов ВСУ, поэтому украинские защитники огонь в ответ не открывали. Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил нет.

С начала текущих суток, 17 декабря, в районе проведения ООС было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня. Так, вблизи Водяного оккупанты вели огонь из миномета 82-го калибра, подствольного гранатомета и ручного противотанкового гранатомета.

Провокация противника не представляла угрозы для воинов ВСУ, ответный огонь не открывался.  Боевых потерь и ранений нет.