Красноармейский горрайонный суд Донецкой области завершил рассмотрение уголовного производства в отношении 42-летнего мужчины, признав его виновным в совершении умышленного убийства (ч.1 ст. 115 УК Украины) в августе прошлого года. Обвиняемый приговорен к 9 годам лишения свободы. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Донецкой области.

В ходе судебного расследования было установлено, что 9 августа 2018 года в гости к супругам, проживавшим в поселке Удачное Покровского района, пришел 49-летний знакомый. Во время совместного распития спиртных напитков хозяину показалось, что гость оказывает знаки внимания его супруге и делает ей слишком много комплиментов.

Между мужчинами завязалась ссора. Сначала ревнивец нанес приятелю несколько ударов руками и ногами по голове и туловищу, а затем, схватив деревянную палку, продолжал бить ею своего оппонента по голове, пока тот не потерял сознание.

От полученных телесных повреждений — тяжелой открытой непроникающей черепно-мозговой травмы — потерпевший умер на месте. Пьяный злоумышленник с целью отвести от себя подозрения в причастности к преступлению решил спрятать труп в колодце, расположенном в его дворе. Ночью того же дня тело было найдено правоохранителями.

Ранее со ссылкой на полицию сообщалось, что подозреваемый в умышленном убийстве являлся иностранцем и находился на территории Украины без разрешительных документов.