Строительство Центра предоставления административных услуг в Покровске, которое началось в сентябре 2017 года, подходит к завершающему этапу. Об этом корреспонденту Рokrovsk.news рассказал начальник строительного участка ООО «Сити Строй 2017» Алексей Щербаков.


«В настоящее время параллельно ведется несколько видов работ, так как перед нами поставлена задача завершить строительство до Нового года. Если не возникнет каких-либо форс-мажорных обстоятельств, мы в эти сроки уложимся», – рассказывает Алексей Щербаков.

По словам строителя, сделать еще нужно немало. Внутренняя отделка хотя и является завершающей стадией, но составляет около 40% от всего объема работ.

В настоящее время колонны внутри здания обшиваются гипсокартоном. Затем рабочие перейдут к оформлению подвесных потолков. Параллельно с этим в здании работают сантехники – прокладывают водопроводные и канализационные сети. Особое внимание уделено и подготовке системы отопления – в холодное время тепло в помещениях будут поддерживать не только радиаторы, но и теплый пол.

Снаружи монтажники композитных панелей оформляют фасад. На прилегающей территории строители вот-вот завершат утепление труб теплосети.

Алексей Щербаков отметил, что уже полностью завершены работы по утеплению, стяжке и покрытию кровли армированной ПВХ-мембраной. Практически завершена прокладка вентиляционных труб.

В дополнение к ведущимся ныне работам на следующей неделе строители планируют перейти к благоустройству прилегающей территории – укладке плиточного покрытия у центрального входа в Центр предоставления административных услуг.