Информация о том, что неизвестные произвели выстрелы в купе поезда сообщением «Константиновка-Киев», поступила в Красноградский районный отдел полиции Харьковской области 6 апреля около 2:00. Об этом сообщает «ОстроВ».

Прибывшие полицейские выяснили, что двое мужчин закрылись в купе поезда и стреляют из огнестрельного оружия. Место происшествия сразу заблокировали, пассажиров эвакуировали. Начальник харьковской милиции Андрей Рубель принял решение о привлечении к операции спецназа КОРД.

Сообщается, что правонарушители забаррикадировались в купе и угрожали полицейским в случае штурма открыть огонь на поражение.

«В результате четких и слаженных действий спецназовцев злоумышленников удалось задержать в течение нескольких минут. Ими оказались двое работников фельдъегерской службы Госспецсвязи, которые направлялись в Киев», - отметили в полиции. В настоящее время один из них, 30-летний мужчина, задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. С другим правонарушителем сейчас работают следователи.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 («Хулиганство») и ч.1 ст.345 («Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа») Уголовного кодекса Украины. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Все обстоятельства происшествия выясняются.

Как сообщает Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины, на время проведения расследования военнослужащие уволены с должностей и находятся в распоряжении в Красноградском районном отделе Национальной полиции Украины в Харьковской области.