Программа «Стоп наркотик», инициированная заместителем покровского городского головы Ярославом Хотнянским, продолжает работать и давать положительные результаты в разоблачении наркопоставщиков и борьбе с наркоманией в городе.

Очередную партию метадона общим весом около 30 грамм выявили прошлым вечером на блокпосту в Покровске. Об этом сообщает Telegram-канал «Стоп наркотик. Покровск».

Сотрудники полиции остановили для проверки такси. Во время осмотра автомобиля выяснилось, что 39-летний пассажир имел при себе 100 свертков с веществом, похожим на метадон. Происхождение вещества мужчина пояснить не смог.

Проверка показала, что мужчина уже не раз привлекался к уголовной ответственности. Изъятые вещества отправлены на экспертизу. Относительно их владельца открыто уголовное производство по части 1 статьи 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители напоминают, что в рамках программы «Стоп наркотик» о случаях употребления и распространения наркотических веществ можно анонимно сообщить на Telegram-канал «Стоп наркотик. Покровск». Взаимодействие с полицией и информационная помощь от жителей нашего города позволит как можно скорее искоренить проблему наркомании в Покровске.