Прошедшая неделя выдалась для Покровска очень насыщенной в спортивном плане. Высоких результатов на региональных соревнованиях достигли наши команды футболистов и пляжных волейболистов, а сборная Украины по регбилиг под руководством главного тренера, директора Покровской ДЮСШ Игоря Юркина вышла в финал Чемпионата Европы, который состоится в 2020 году в Италии.

Завершился открытый кубок Покровска по футболу

1 сентября на стадионе «Юность» в Покровске состоялся финальный матч традиционного ежегодного открытого Кубка города Покровска по футболу. Соревнования проходили по олимпийской системе, при организационной поддержке городского центра физического здоровья населения «Спорт для всех».

На протяжении августа за кубок боролись 8 команд из Покровска, Доброполья и Горняка, было сыграно 7 игр. В заключительном матче за звание сильнейшего сражались лидеры турнирной таблицы – СК «Шведченко» из Горняка и ФК «Покровск».

Матч выдался зрелищным, богатым на голевые моменты. Победив со счетом 4:1, команда «Покровск» стала обладателем кубка, игроки были награждены грамотами и золотыми медалями.


У покровчан – серебро открытого турнира по пляжному волейболу

31 августа в городе Угледар состоялся открытый турнир по пляжному волейболу, в котором приняли участие две команды из города Покровска под руководством тренера Покровской ДЮСШ Александра Прозора.

Первая, взрослая команда уверенно дошла до финала и в финальном поединке со счетом 1:2 уступила хозяевам турнира, завоевав второе место и серебряные медали.

Команда юниоров была представлена спортсменами покровской ДЮСШ, которые смогли выйти в финальные игры и бороться за победу в турнире на одном уровне со взрослыми командами.

Впереди у взрослых волейболистов команды «Донбасс» – Чемпионат Украины, который стартует 27 сентября в Краматорске.


Игорь Юркин вывел сборную Украины в финал Чемпионата Европы по регбилиг

31 августа в Турции, городе Стамбуле, состоялась квалификационная игра за выход в финал чемпионата Европы U 19s по регбилиг среди юниоров до 19 лет между сборными Турции и Украины.

В составе украинской сборной под руководством главного тренера Игоря Юркина выступали представители Донецкой области, Харькова, Хмельницкого, Львова, Ровного, Ивано-Франковска. С первых минут поединка наши спортсмены сумели захватить инициативу и владели ею до окончания игры. В результате – победа с разгромным счетом 24:0 и путевка в финал чемпионата Европы, который пройдет в 2020 году в Италии.

Вместе с нашими регбистами за награды европейского уровня поборются сборные таких регбийных государств, как Англия, Уэльс, Шотландия, Ирландия, Франция, Италия, Сербия.