Снегопады, лед и перепады температуры сделали непроездными некоторые участки покровских дорог. Ямы на кольце рядом с путепроводом у станции Новая (Мирноградским мостом) стали серьезным испытанием не только для легковушек, но даже для грузовиков и автобусов. За последние дни здесь вытаскивали не один автомобиль.

Работники КП «Многопрофильное коммунальное предприятие» пытаются исправить ситуацию, засыпая большие ямы доменным шлаком. Сегодня с утра коммунальная техника работала на мосту и прилегающих участках дороги.

«Мы еще на прошлой неделе высыпали на дороги Покровска 50 тонн доменного шлака, – говорит начальник жилищно-коммунального отдела Покровского горсовета Дмитрий Визенков. – Но в связи с тем, что ситуация усугубилась, из-за воды после таяния снега мы не достигли желаемого результата, и сегодня работы продолжились. Каждый день на проблемные участки мы будем высыпать от 10 до 15 тонн шлака, чтобы сделать их максимально проездными».

По словам руководителя ЖКО, текущие ремонты начнутся не раньше марта, но эти проблемные участки будут в числе первых. Что касается улицы Шоссейной, на ней будет выполнен капитальный ремонт. Но прежде нужно провести корректировку проекта.

«Уже 14 января будет определен проектировщик, который займется корректировкой проекта для улицы Шоссейной, – говорит Дмитрий Визенков. – Ее ремонт будет произведен за счет областного бюджета, но когда здесь появится техника, сегодня еще сложно сказать. Пока тоже будем отсыпать улицу доменным шлаком».

Всего на поддержание дорог в проездном состоянии планируется выделить 300-400 тысяч гривен из городского бюджета.