Подразделениям Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Краматорске, Мариуполе, Волновахе, Бахмуте, Покровске, Торецке, Селидово и Никольском переданы новая техника, снаряжение и оборудование. Об этом сообщается на сайте Донецкой ОГА.

В церемонии передачи, которая состоялась 27 января в Краматорске, участвовали председатель Донецкой ОГА Павел Кириленко и руководство ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области.

«Сегодня мы делаем еще один шаг к улучшению безопасности громад. Благодаря реализации мероприятий Программы экономического и социального развития Донецкой области на 2021 год спасатели получили пожарные рукава и комплекты современной специальной защитной одежды и снаряжения на сумму 13 млн. грн, – отметил Павел Кириленко. – Также я рад вручить ключи от четырех пожарных автомобилей, которые будут нести дежурство в Торецке, Украинске, Никольском и Александровке».

Руководитель области также поблагодарил за помощь и поддержку Донбасса международных партнеров. Благодаря сотрудничеству с международными организациями ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области получило новейшие образцы техники: от Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) три специальных транспортных средства на общую сумму 36 млн 66 ты. грн, от Программы Развития ООН (ПРООН) – два транспортных средства на общую сумму 1 млн 270 тыc грн.