Сотни людей обращаются в общественную приемную Леонида Байсарова и партии «Порядок» в надежде найти поддержку и помощь в решении своих насущных вопросов. Жители села Муравка сетовали на то, что единственная остановка общественного транспорта находится в аварийном состоянии. Реакция последовала незамедлительно. И сейчас там уже ведутся ремонтно-строительные работы.

Для Ирины Мороз село Муравка – малая родина. Здесь прошла вся ее жизнь, родились и выросли дети. Старший сын уехал жить в Киев, младший живет вместе с ней, учится в Удачненской школе. Каждый день ребенок вынужден ждать школьный автобус на остановке, которая давно пришла в негодность. 

«Конечно, остановка нам очень нужна, – рассказывает Ирина. – Сейчас там ужасные дыры, дождь заливает щели. В мороз и ветер ребенок идет в школу, ждет автобус, а спрятаться от непогоды негде».

В селе Муравка немногим более 20 домов и около 50 жителей, большая часть из которых – люди пенсионного возраста.74-летняя Евдокия Дрюк уже почти не выходит из дома, по двору передвигается с палочкой. Женщине помогают родственники и соседи, и она очень редко выезжает за пределы села – только в больницу. В таких случаях ждать автобус на аварийной остановке очень неудобно.

«Конечно, нужна остановка. И школьники ездят. Стоят там, бедолаги, а ветер задувает», – сетует женщина.

Для того чтобы решить наболевший вопрос, селяне обратились в общественную приемную Леонида Байсарова и партии «Порядок». Была найдена финансовая возможность, приглашены строители. 

«Мы подключили подрядчиков, завезли все необходимые материалы, – говорит представитель партии «Порядок» Анатолий Федоров. – Создадим для людей комфорт».

Строители оценили объемы работ и приступили к ремонту. 

«Работы не очень много, все у нас есть, – говорит строитель Галина Березницкая. – Надо поштукатурить, заделать швы и дыры, все покрасить. Постараемся справиться в недельный срок».

Как говорят в партии «Порядок» – изменения начинаются с добрых дел. Поэтому ни одно обращение жителей всего региона не останется без внимания.