На прошлых выходных пострадала инсталляция «ЯМИРНОГРАД», которая с весны прошлого года украшает фонтанную площадь на улице Соборной (Ватутина). О неприятном происшествии сообщила в «Фейсбуке» заместитель мирноградского городского головы Римма Дроздова.

«Мы огорчены и одновременно возмущены этим фактом, – рассказала Римма Дроздова журналисту Pokrovsk.news. – При осмотре инсталляции после повреждения сверху на буквах были обнаружены множественные следы от обуви – как детских, так и взрослых размеров. Не секрет, что молодежь часто приходит сюда фотографироваться целыми компаниями, а родители, чтобы получить эффектные снимки, водружают на надпись своих детей. В этом месте нет камер видеонаблюдения, но, скорее всего, любимая многими фотозона просто не выдержала непредусмотренной нагрузки, из-за чего сломался один из двух металлических штырей, служивших креплением для буквы «Г». Жаль, что не все горожане научены ценить то, что для них создается другими».

По словам Риммы Дроздовой, городские власти намерены отремонтировать и установить букву на место уже сегодня-завтра. Одновременно руководство Мирнограда обращается к жителям и гостям города с просьбой бережно относиться к собственности громады и учить этому своих детей.