Счастливая семейная история, которая началась три года назад, получила продолжение. В 2019-м благодаря конкурсу социальных проектов «Мой город» был заложен сквер «Семейный» в микрорайоне «Лазурный» Покровска. Идея создания нового места отдыха принадлежит Наталье Иваньо – тогда еще депутату Покровского городского совета. А в этом году инициативная группа снова решила принять участие в конкурсе и выиграла 96 тысяч гривен от компании МЕТИНВЕСТ на благоустройство и озеленение сквера.

«Каждый год мы стараемся делать наш сквер «Семейный» более уютным, цветущим и комфортным для отдыха молодых семей, детей, людей, которые находятся на заслуженном отдыхе, – рассказывает депутат Покровского городского совета и по совместительству председатель инициативной группы Юлия Гуриненко. – И в этом году мы хотели наполнить сквер интересными локациями и украсить декоративными деревьями, кустарниками и цветами. Благодаря конкурсу «Мой город» от общественной организации «Покровская платформа совместных действий» и при финансовой поддержке компании МЕТИНВЕСТ нам это удалось».

Координатор конкурса «Мой город» ОО «Покровская платформа совместных действий» Юлия Лемяскина отмечает, что сквер «Семейный» – прекрасный пример того, как благодаря инициативе неравнодушных людей пустырь может превратиться в прекрасный зеленый оазис отдыха и тишины.

«Благодаря финансовой поддержке компании МЕТИНВЕСТ были приобретены лавочки, арки, беседки. Но акцент инициативная группа делала на наполнение сквера новыми зелеными насаждениями», – говорит Юлия Лемяскина.

Весной жителей микрорайона порадуют цветением 22 вида различных растений. Всего инициативная группа высадила 170 саженцев елок, катальп, туй, роз, а также юкки, спиреи, можжевельник, декоративные яблони, жасмин и многое другое.

В планах инициативной группы – и в дальнейшем продолжать наполнение сквера «Соборный». Поэтому в следующем году они также планируют стать активными участниками конкурса проектов «Мой город» и, конечно же, рассчитывают на победу.