В минувшие выходные в пункте массовой вакцинации от COVID-19 на базе Дворца культуры ШУ «ПОКРОВСКОЕ» получило прививку 282 человека. Об этом сообщила директор Покровского центра первичной медико-санитарной помощи Инесса Острянина.

По ее словам, на сегодня в Покровской громаде вакцинирован 21% населения. До 1 ноября планируется довести этот показатель до 75%.

«Нужно вакцинироваться, чтобы не допустить того, что мы пережили прошлой осенью и в апреле этого года, – отметила Инесса Острянина. – Нужен коллективный иммунитет, чтобы люди были защищены. Мы никому не отказываем в вакцинации, независимо от того, задекларирован человек или нет. Также принимаем жителей других городов».

В настоящее время Покровский ЦПМСП может предложить на выбор четыре вакцины: Moderna, Pfizer, CoronaVac и AstraZeneca. Вторую прививку делают тем же препаратом, что и первую.

Попасть на вакцинацию можно тремя способами.

1. Обратиться к семейному врачу и получить от него маршрут вакцинации.

2. Записаться на прививку через Контакт-центр Покровского ЦПМСП – (050) 48-28-991. Прививочные пункты работают в амбулаториях №1 (улица Маршала Москаленко, 161), №3 (микр. Шахтерский, 26г) и №4 (г. Родинское, улица Запорожская, 5а).

3. Прийти в выходные в пункт массовой вакцинации, расположенный в ДК ШУ «ПОКРОВСКОЕ» (пл. Шибанкова, 1). Вакцинация проводится с 09.00 до 14.00 в субботу и воскресенье, при себе нужно иметь паспорт и идентификационный код.