В июле – сентябре этого года коммунальному предприятию «Покровскводоканал» было выделено 5 миллионов 643 тысячи гривен из городского бюджета, чтобы оно смогло выполнить свои обязательства перед компанией «Вода Донбасса» по расчетам за воду. Об этом сообщил 4 декабря в ходе внеочередной сессии Покровского горсовета директор водоканала Владимир Хижняк, вынося на утверждение депутатов Устав предприятия в новой редакции.

«Полученные от города средства были направлены на выполнение наших обязательств перед компанией по заключенным договорам о реструктуризации задолженности прошлых лет, а также для обеспечения полноты расчетов за текущее потребление, которое мы должны обеспечивать ежемесячно «живыми» деньгами», – пояснил Владимир Хижняк.

После заседания он сообщил журналисту Pokrovsk.news, что всего с начала года город перечислил водоканалу около 13 миллионов гривен на оплату воды. Помимо этого, из местного бюджета неоднократно выделялись средства на приобретение ГСМ, материалов, выплату заработной платы.

Владимир Хижняк добавил, что очередную помощь от города на расчеты с компанией «Вода Донбасса» ожидается получить в декабре.