По состоянию на 20 июля, 11.00, в Покровске один больной COVID-19, в Мирнограде  – два. Об этом сообщили в Покровском и Мирноградском ЦПМСП.

В Покровске на самоизоляции находятся 10 человек. Среди них – 35-летний мужчина с диагнозом COVID-19, подтвержденным на прошлой неделе.

В Мирнограде на самоизоляции – 4 человека (1 больной и 3 контактных).

Выздоровела жительница Мирнограда, заболевшая более месяца назад – 17 июля она получила отрицательный результат ПЦР-диагностики.

Продолжают лечение мужчина и женщина, у которых 17 июля был обнаружен COVID-19. 54-летний мужчина недавно прибыл из Российской Федерации. ПЦР-диагностика подтвердила у него наличие вируса, симптомов заболевания нет.

Вторая больная – сотрудница Мирноградской инфекционной больницы, которая проходит лечение в своем медучреждении. Как сообщила директор больницы Екатерина Вишневская, в настоящее время состояние женщины относительно удовлетворительное. Были признаки назофарингита и повышенная температура. Близкие пациентки обследуются мобильной бригадой как контактные и будут находиться на самоизоляции до получения результатов ПЦР-диагностики.

Кроме женщины-медработника, в Мирноградской инфекционной больнице еще два пациента с коронавирусом (оба из Марьинского района) и два – с подозрением на COVID-19.

Напомним, с начала пандемии в Покровске зарегистрировано 4 случая коронавируса (в том числе один с летальным исходом), в Мирнограде – 7.