Несмотря на то, что в Украине постепенно смягчаются карантинные ограничения, предприятия-партнеры ПРАО «Донецксталь», включая шахтоуправление «ПОКРОВСКОЕ», продолжают работать с соблюдением строгих противоэпидемических мер.

«Мы отдаем себе отчет, что шахта – это режимное предприятие, и мы должны контролировать ситуацию, – отмечает генеральный директор ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Валерий Яковенко. – Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Украине не уменьшается, поэтому говорить об ослаблениях на предприятии рано».

Мероприятия, направленные на предотвращение и своевременное выявление случаев COVID-19, были введены в шахтоуправлении еще до официального объявления карантина. Неоднократно профилактические меры усиливались, и их продолжают соблюдать до сих пор.

«Мы выдаем людям маски при посадке в автобус, проводим температурный скрининг перед нарядом, – рассказывает Валерий Яковенко. – Также продолжаем обрабатывать территорию, в два раза чаще делаем дезинфекцию и влажную уборку помещений, по графику проводим проветривание».

Предприятие имеет запас антисептиков и средств индивидуальной защиты.

Сознательность и личная ответственность каждого также играют важную роль. Если вначале соблюдение противоэпидемических правил для работников было в новинку, то теперь стало полезной привычкой, которая помогает сохранить здоровье и жизнь.