1 июня, в День защиты детей, на базе областного детско-молодежного санаторно-оздоровительного комплекса «Перлина Донеччини» состоялось награждение победителей и призеров ежегодного конкурса-смотра детей льготных категорий дошкольного возраста «Дерзай, малыш». Успешно пройдя конкурсный отбор, участником второго, областного этапа и обладателем второго места стал юный житель Покровска, воспитанник ДОУ №63 «Одуванчик» Дмитрий Свириденко.

Церемонию награждения провел лично глава Донецкой ОГА Александр Куць. Из рук губернатора Дмитрий Свириденко получил грамоту департамента образования и науки ДонОГА и ценные подарки – самокат и настольную развивающую игру.


«Дима принимал участие в областном конкурсе в номинации «Волшебная мастерская», – рассказала главный специалист по вопросам дошкольного образования отдела образования Покровского горсовета Оксана Гида. – Его работа, выполненная в технике пластилинографии, называлась «Веселые жирафята» и была по достоинству отмечена комиссией, в состав которой входили сотрудники, руководители кружков и студий Донецкого областного дворца детского и юношеского творчества. Занятое почетное второе место среди нескольких сотен юных участников со всей Донецкой области – это результат личных стараний мальчика, кропотливой работы его родителей и педагогов. Победа Димы вдохновляет и других детей, раскрывает перед ними новые возможности и стремления».

В отделе образования также сообщили, что покровские дошколята льготных категорий и ранее принимали активное участие в конкурсе «Дерзай, малыш». В 2017 году также второе место занял творческий коллектив дошкольного учреждения №11 «Чебурашка» с музыкально-хореографической композицией «Хор рук – бабочки на полянке».