Вчера отдел транспорта Покровского городского сообщил об изменении схемы движения автобусного маршрута №11. Эту информацию подтвердил и перевозчик Василий Мещанинов. По его словам, из-за аварийного состояния участка дороги в районе магазина «Космос» было принято решение о съезде с улицы Шмидта на улицу Рыбина, а не на Филатова.

«Конечно, мне не очень удобно ездить по Рыбина, – говорит водитель автобуса Алексей. – Она узкая, и если едет встречная машина, то приходится заезжать людям на клумбы. Но и ремонтировать автобус каждую неделю не очень хочется – постоянно выходят из строя амортизаторы. Один стоит 1500 тысячи гривен, а поменять нужно четыре».

Готовы мириться с изменением маршрута и связанным с этим задержками и пассажиры – ведь лучше хоть как-то ехать, чем идти до центра Покровска пешком.

Проблемный участок попытались сделать проездным, отсыпав его доменным шлаком – и с сегодняшнего дня 11-й автобус вернули на прежний маршрут. Однако водители опасаются, что такой метод ремонта будет эффективен только во время морозов, а после повышения температуры и осадков ситуация повторится.

В свою очередь, в жилищно-коммунальном отделе Покровского горсовета обещают постоянно выравнивать и поддерживать в проездном состоянии проблемный участок. Впоследствии здесь выполнят капитальный ремонт.

«Уже определен победитель тендера на корректировку проекта реконструкции улицы Шмидта. В марте мы ожидаем оценку предстоящих работ, а затем – и старт капитального ремонта», – рассказал начальник ЖКО Дмитрий Визенков.

Что же касается автобуса №11, по словам водителей и перевозчика, его схема  движения будет зависеть от текущего состояния дороги в районе магазина «Космос» на улице Шмидта.