Сегодня во второй половине дня шахтерам ГП «Мирноградуголь» и «Селидовуголь» начали поступать сообщения о зачислении зарплаты. Об этом журналисту Рokrovsk.news сообщили работники предприятий.

Напомним, вчера премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщал, что Государственная казначейская служба Украины перечислила на выплату зарплаты шахтерам 322,6 миллиона гривен.

По словам главы МО НПГУ города Мирнограда и Покровского района Александра Абрамова, для погашения задолженности по зарплате работникам шахт «Центральная», «Капитальная» и «5/6» ГП «Мирноградуголь» на счет госпредприятия поступил 31 миллион гривен. Эта сумма позволила полностью выплатить шахтерам зарплату за октябрь и 8% – за ноябрь. Александр Абрамов также сообщил, что в связи с переполненностью складов на шахтах, входящих в ГП «Мирноградуголь», добыча угля приостановлена.

На счета ГП «Селидовуголь» для погашения задолженности по зарплате шахтерам поступили 42 миллиона гривен. Об этом сообщил работник шахты «1-3 Новогродовская», администратор группы «Горняки Селидовуголь» в «Фейсбуке» Олег Шейко. По его словам, сегодня сотрудники «Селидовугля» получили остатки зарплаты за октябрь и 17% зарплаты за ноябрь. В настоящее время шахты, входящие в ГП, работают в обычном режиме.