Вечером 3 сентября в селе Гришино было людно и весело. Здесь состоялся яркий семейный праздник «Порядок в семье. Порядок в доме», организованный Благотворительным фондом «Надежда» по инициативе президента фонда Леонида Байсарова.

Праздничный марафон по населенным пунктам Покровской, Удачненской и Мирноградской объединенных территориальных громад начался на прошлой неделе, а завершится мероприятиями в Покровске и Мирнограде 4 и 5 сентября. В организации и проведении праздников активно участвуют сотрудники и творческие коллективы Дворца культуры ШУ «ПОКРОВСКОЕ» и волонтеры политической партии «Порядок».

Юные участники семейного праздника с удовольствием играли в настольные и подвижные игры, пробовали себя в роли художников, участвовали в театрализованном представлении, мастерили поделки, перевоплощались в сказочных героев при помощи аквагрима.

Все желающие приглашались к участию в конкурсах. Люди выходили на сцену целыми семьями, демонстрируя взаимовыручку и умение быть единой командой. Призы для участников предоставила политическая партия «Порядок».

Программу семейного вечера дополнили концертные номера, зажигательная дискотека и сладкое угощение.

Праздник удался – об этом говорили счастливые лица людей. Тем более что в Гришино давно уже не было подобных мероприятий.

«У нас в селе праздники очень редко проводятся, хотелось бы каких-то позитивных эмоций, душевного подъема, и чтобы у нас все было хорошо», говорит участница праздника Татьяна Петровна.

«Я пришла со своим маленьким ребенком, ему здесь очень нравится, сидел, рисовал. Масса положительных эмоций», – отмечает Юлия Сиренко.

«Это так редко бывает – и так приятно, спасибо вам большое за праздник!» обращается к организаторам Валентина Тутова.

«Мы так устали от карантинных мероприятий, от реформ, которые сыплются нам, простым людям, на голову, от проблем, от того, что лишены общения со своими родными и близкими. Так хочется душевного тепла, семейного уюта, общения, – обратилась к жителям Гришинского сельсовета директор Благотворительного фонда «Надежда» Наталья Иваньо. – Глядя на ваши радостные глаза, хочется верить, что тепло, которое вы излучаете и которое мы дарим вам, приведет к спокойствию и к порядку в наших сердцах, душах и наших домах. Кто как не семья приходит на помощь в решении проблем, кто как не семья помогает пережить трудные времена, кто как не семья помогает навести в доме порядок. Мир и порядок в доме – это всегда уют, достаток, благополучие. От мира и спокойствия в семьях, в домах – к порядку и благополучию в наших городах, селах, стране. Нам нужен порядок».

Селянам предлагалось заполнить анкету обратной связи: поделиться своими проблемами, видением жизни в громаде, оставить напутствия Леониду Байсарову.

«Очень хочется, чтобы у нас были хорошие дороги, хорошие остановки, не страшно было отпускать детей в школу, – говорит местная жительница. – Очень хочется, чтобы в нашем селе и во всей стране был порядок».

В рамках марафона «Порядок в семье. Порядок в доме» пройдут еще два семейных праздника:

Город Покровск, микрорайон «Лазурный» – 4 сентября, 11.00 – аттракционы, 17.00 – мастер-классы, 18.00 – концертная программа.

Город Мирноград, микрорайон «Светлый» (за рынком) – 5 сентября, с 11.00 – работают аттракционы, с 17.00 – проводятся мастер-классы, с 18.00 до 20.00 – праздничная программа.