Сегодня спасатели ГПСЧ-51 государственного пожарно-спасательного отряда №9 трижды выезжали на вызовы, чтобы пресечь распространение пожаров в полях Покровска и Покровского района. Сообщения о пожарах поступали одно за другим. Об этом сообщил ведущий инспектор Покровского РО ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области Дмитрий Жук.

В 11.26 спасатели выехали на первый пожар, который произошел в Покровске вблизи улицы Нахимова. Дым от пожара был виден в центре города, поэтому на место происшествия отправились и наши журналисты. На месте мы увидели, как догорает поле, а огонь уже подобрался к ближайшим огородам. На месте пожара уже работали спасатели, которые активно боролись с огнем – в 12.15 пожар был ликвидирован. Сгорело 3 гектара сухой травы.

По словам Дмитрия Жука, пока спасатели тушили первый пожар, диспетчеру Службы спасения поступило сообщение о втором – за пределами поселка Удачное. Туда также был направлен отряд спасателей, который в 13.19 ликвидировал возгорание стерни в поле площадью 2 гектара.

Самый масштабный пожар за сегодня произошел возле села Гришино – на протяжении двух часов спасатели тушили загоревшуюся в поле стерню. Сгорело около 4,5 гектаров. Пожар был ликвидирован около 15.00.

В настоящее время устанавливаются владельцы полей и причины возгорания на них.