27-29 сентября в Нидерландах, городе Ассене, состоялся Чемпионат мира по мотокроссу наций «MXоN 2019», в котором соревновались сборные из 33 стран. В состав сборной команды Украины в качестве тренера-механика вошел руководитель мотошколы Покровска, известный в Украине и Европе мотогонщик и тренер, президент федерации мотоспорта Донецкой области Валерий Доценко. Об этом сообщает в Фейсбуке управление семьи, молодежи и спорта Покровского горсовета.

Наша команда в составе трех ведущих спортсменов, вместе с главным тренером и активной группой поддержки соревновалась с лучшими гонщиками стран мира, в которых мотоспорт развит намного сильнее, чем в Украине.

Как и в предыдущие годы, украинцам пока не удалось выйти в финал группы «А», где сильнейшими стали нидерландцы. Сборная Украины уверенно вошла в группу «Б», где составила достойную конкуренцию европейцам, уступив сильным и опытным противникам - сборным Португалии и Польши.

«Когда-нибудь мы, украинцы, обязательно попадем в финал «А», - процитировали Валерия Доценко в управлении семьи, молодежи и спорта. – А сейчас необходимо готовиться к Европейскому молодежному кроссу наций, которой будет проходить в польском Гданьске 4-6 октября».

Добавим, что Валерий Доценко в этом году был избран главным тренером молодежной сборной команды Украины. В Гданьск он отправится вместе с четырьмя лучшими юными мотогонщиками, которые будут отстаивать честь страны на командном чемпионате Европы.