По состоянию на 17.00 сегодняшнего дня в Покровске зафиксирован один случай коронавируса, на самоизоляции находятся 15 человек. Об этом сообщила исполняющая полномочия покровского городского головы Ирина Сущенко, подводя итоги 28 апреля.

Медицина

Продолжается тестирование медиков. Сегодня сделано 20 экспресс-тестов, которые показали отрицательные результаты.

База медицинского оборудования пополнилась шестью кислородными концентраторами, которые необходимы при лечении осложнений коронавирусной болезни, а также пригодятся в дальнейшем.

От компании «Донецксталь» получена благотворительная помощь в виде экспресс-тестов. От народного депутата Руслана Требушкина  индивидуальные антисептики для медиков.

Коммунальная сфера

«Наши коммунальные службы продолжают работы по дезинфекции,  сказала Ирина Сущенко.  За сегодня обработано 169 подъездов в 44 домах».

Графики обработки подъездов продлены до 11 мая.

О работе рынков

С предпринимателями, которые осуществляют торговую деятельность на рынках, было проведено несколько встреч. Их итогом стала договоренность, что рынки откроются при первой же возможности. «Такая возможность появилась. А именно – соответствующее постановление санитарного врача Украины», – сообщила Ирина Сущенко.

Поэтому с завтрашнего дня, 29 апреля, рынки Покровска и Родинского возобновляют работу, соблюдая при этом необходимые условия: ограничение по количеству посетителей и проведение дезинфекции.

«Уважаемые жители! Мы продолжаем работы по недопущению распространения коронавируса. И призываем вас: будьте ответственными и соблюдайте правила для того, чтобы как можно быстрее вернуться к нормальной привычной жизни. Будьте здоровы!»  подытожила Ирина Сущенко.