Зимние праздники – особое время, когда дети верят в сказку и ожидают чудес. Взрослым под силу воплотить мечты малышей, подарив им свое внимание, любовь и заботу. Именно так поступили работники шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ» компании «МЕТИНВЕСТ ПОКРОВСКУГОЛЬ». Накануне Рождества они побывали в Центре помощи детям «Отчий дом», подготовив для его воспитанников немало сюрпризов.

«Рождество – это время, когда все желания, загаданные от чистого сердца, обязательно сбываются! – обратилась к детворе специалист управления по работе с персоналом ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Татьяна Алехина. – И я желаю, чтобы ваши души всегда были наполнены светом и теплом, а все ваши сокровенные мечты обязательно воплотились в жизнь».

Центр «Отчий дом» существует в Покровске уже более двадцати лет. Сейчас в нем воспитываются около 40 детей и подростков. Предприятия компании «МЕТИНВЕСТ ПОКРОВСКУГОЛЬ» – давние друзья и помощники Центра. На этот раз представители Молодежной организации и профсоюзного комитета шахтоуправления «ПОКРОВСКОЕ» привезли в подарок сладости, наборы для творчества, канцелярию, а также продукты питания, фрукты и электрообогреватели.

Средства на подарки собирали всем коллективом. На предприятии заранее объявили о благотворительной акции для помощи детям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах.

«В преддверии праздника очень важно помогать детям, которые лишены поддержки семьи, – отметил горнорабочий подземный участка КТ-1 ЧАО «ШУ «ПОКРОВСКОЕ» Артем Антоненко. – Все работники шахтоуправления поддержали инициативу Молодежной организации и профсоюза. И благодаря общим усилиям мы смогли привезти достаточно много рождественских сюрпризов».

«У каждого из детей – своя история, к сожалению, не всегда счастливая, – говорит руководитель центра «Отчий дом» Алексей Каган. – Поэтому для них важно внимание взрослых, они всегда с нетерпением ждут их приезда. Ведь гости не просто привозят подарки, а дарят надежду на чудо, уверенность в том, что дети для кого-то важны и любимы».

Ребята с интересом рассмотрели подарки, и каждый, независимо от возраста, остался доволен сюрпризом.

«Здесь все то, что я люблю – конфеты, краски и даже деревянные украшения, которые я сама разукрашу и обязательно повешу у себя над кроватью», – поделались впечатлениями 10-летняя Карина Токарь.

В благодарность воспитанники пригласили гостей на экскурсию по «Отчему дому». А самым главным подарком для работников ШУ «ПОКРОВСКОЕ», конечно же, стали искренние улыбки детей.