Вечером 23 августа нетрезвый водитель насмерть сбил велосипедистку в районе города Родинское, а затем, скрываясь с места аварии, попал еще в одно ДТП. Об этом сообщает Покровское районное управление полиции.

Как установила полиция, 33-летний водитель автомобиля Peugeot, двигаясь по автодороге Александровка – Покровск – Константинополь со стороны Покровска, совершил наезд на 49-летнюю велосипедистку, которая двигалась в попутном направлении.

Женщина от полученных травм скончалась на месте. Водитель Peugeot покинул место аварии, однако около города Белицкое выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем АЗЛК-2140.

В результате столкновения никто не был травмирован. Peugeot получил механические повреждения и не смог двигаться дальше. Полицейские установили, что его водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286-1 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до десяти лет.