В последнее время в соцсетях и некоторых местных СМИ появилась информация о том, что Руслан Требушкин может быть заражен коронавирусом. Как народный депутат Украины он контактировал со своим коллегой по Верховной раде Сергеем Шаховым, который подтвердил инфицирование коронавирусом.

Также вероятным источником заражения мог быть помощник нардепа Владимир Пригладь, который некоторое время назад разместил в соцсетях фотографию с больничной койки.

За комментариями мы обратились к самому Руслану Валерьевичу и узнали, что с коллегой Сергеем Шаховым он не контактировал, а Владимир Пригладь находился в больнице по другим причинам.

«Владимир Пригладь около двух недель назад находился в больнице с отравлением – его пролечили, и в настоящее время он снова работает, - рассказывает Руслан Требушкин. – В своем посте он просто пожелал всем здоровья и порекомендовал внимательнее относиться к своему здоровью. Что касается коллеги Шахова, то, насколько нам известно, у него была командировка во Францию. После его возвращения мы не встречались, потому что Верховную раду в этот срок он не посещал».

Также нардеп отметил, что чувствует себя хорошо, и температура, которую ему ежедневно проверяют при входе на работу в комитете, не превышает норму.

«Но меры предосторожности, конечно же, нужно предпринимать. Поэтому в любом случае перед возвращением к нам в регион я обязательно пройду тест на коронавирус, потому что в этом вопросе надо быть серьезным и ответственным», - резюмировал нардеп.