Сегодня в Покровске состоялась рабочая встреча председателя Донецкой облгосадминистрации Павла Кириленко с руководством и общественностью города и района. На мероприятии также присутствовали прокурор Донецкой области Евгений Белоусов, первый заместитель начальника Главного управления СБУ в Донецкой и Луганской областях Александр Надточий, замначальника областного главка полиции Артем Кисько, руководители департаментов Донецкой ОГА.

В ходе встречи было поднято более 20 вопросов, актуальных как для отдельных населенных пунктов, так и в целом для области.

Жителей Покровского района, в частности, интересовало, когда будет завершено строительство водовода, который обеспечит водой население Петровского, Срибненского и Новоелизаветовского сельских советов. Также говорили о некачественной работе Мирноградских очистных сооружений, которые долгое время ждут реконструкции. Поднимались вопросы, связанные с плохими дорогами, загрязненными водоемами, вывозом мусора.

Представителей Покровска волновал вопрос недостатка воды, из-за которого в городе введен 10-часовой график водоснабжения. Среди других поднятых горожанами тем – незавершенный ремонт улицы Шмидта, перспективы ремонта амбулаторий, восстановление в должности бывшего руководителя Покровской больницы Сергея Шутько, создание патрульной полиции для обеспечения безопасности в городе и районе.

Павел Кириленко отметил, что ни один из вопросов не может остаться без рассмотрения, поэтому встреча, которую планировалась завершить в течение часа, продлилась более трех часов. По всем обращениям были даны комментарии, а некоторые вопросы Павел Кириленко взял под личный контроль.

Подробнее о поднятых на встрече вопросах читайте в наших следующих публикациях.