Мы уже писали о маленьком Андрюше Соколенко из Мирнограда, которому был установлен редкий диагноз – врожденный нефротический синдром. Сейчас состояние мальчика осложнено хронической болезнью почек и дополнительными диагнозами – желчнокаменной болезнью и холангитом. Вот уже несколько месяцев родные борются за жизнь малыша и не теряют надежды на его выздоровление.

Андрюша, первый и очень желанный ребенок, появился на свет 25 ноября 2019 года в родильном отделении Мирноградской ЦГБ с весом 2,5 килограмма. Сначала он ничем не отличался от других новорожденных, все жизненные параметры соответствовали норме, и через неделю маму с сыном выписали домой. Однако через несколько дней у мальчика появились припухлость глаз и небольшие высыпания на щечках. Спустя какое-то время отечность уже наблюдалась на ручках, ножках и животике малыша.

13 декабря в Днепропетровской областной детской клинической больнице Андрюше был установлен диагноз – врожденный нефротический синдром, неонатальный сепсис. С тех пор началась борьба родных за жизнь малыша.

Сейчас ребенку 5 месяцев. Большую часть своей маленькой жизни он провел в больницах за рубежом, где проходило обследование и лечение. Мальчик перенес несколько операций и сейчас находится в реанимации, его состояние стабильно тяжелое. Для него единственный шанс выжить – это трансплантация почки.

За эти месяцы потрачены немалые деньги, и сейчас на операцию необходимо собрать больше одного миллиона гривен. Сумма просто немыслимая, поэтому родные Андрюши вынуждены обратиться за помощью. Даже самая незначительная сумма приблизит Игоря и Лилию Соколенко к их главной мечте – выздоровлению сыночка.

Деньги можно перечислить:

– на карту «ПриватБанка» мамы Лилии Соколенко: 5168 7520 1031 4691

– карту «Ощадбанка» папы Игоря Соколенко: 5167 4900 6716 3353

Связаться с родными малыша можно по телефонам:

095-25-62-549 – бабушка, Оксана Васильевна Соколенко,

066-280-04-30  папа, Игорь Соколенко.