Во время аппаратного совещания в исполкоме, которое состоялось в пятницу, 29 января, руководители коммунальных предприятий Покровска отчитались о работе за неделю.

Начальник жилищно-коммунального отдела Покровского горсовета Дмитрий Визенков сообщил, что за отчетный период отделом проделана работа по расчистке обочин от грунта на путепроводах Покровска, выполнены объезд и оценка работ по укладке асфальтового покрытия на аварийных участках городских автодорог.

«Обследована дождевая сливная канализация на наличие сливоприемных колодцев и ориентировочное направление труб для дальнейшего нанесения их на техническую карту в центральной и южной частях города, – также сообщил Дмитрий Визенков. – Было проведено заседание комиссии по учету внутренне перемещенных лиц, где рассмотрели вопрос о предоставлении жилых помещений для их временного проживания».

По словам руководителя управляющей компании «Комфорт» Андрея Луганского, за неделю к ним поступило 202 обращения. Фактически выполнено 143 заявки, осталось в работе 58.

«Было выполнено 12 ремонтов внутридомовых систем водоотведения, 8 – электроосвещения, 23 – центрального отопления, 5 – холодного водоснабжения, ликвидировано 1 затекание с кровли. Закончили работы по замене внутридомовых систем водоснабжения на улице Европейской, 22 на пластиковую трубу. На следующей неделе планируем заменить три козырька на улице Таманова, 18. Материалы для ремонта предоставил жилищно-коммунальный отдел Покровского городского совета», – сообщил Андрей Луганский.

«Покровскводоканал» за неделю ликвидировал 11 порывов и 79 заторов, – говорит главный инженер коммунального предприятия Алексей Степченко. – Проведена замена вводов в здание горрайонного отдела государственной исполнительной службы на улице Степана Бовкуна, 7. Выполнялось и благоустройство – подсыпка асфальтовой крошки и планирование на улицах Невского и в микрорайоне «Шахтерский». Было установлено 5 пластиковых люков – в микрорайоне «Солнечный» и на улице Лизы Чайкиной. Из Контактного Центра поступило 95 обращений, выполнено 51. Что касается работы с должниками, подано 26 заявлений на выдачу судебных решений на сумму 300 тысяч».

По словам директора КП «Покровсктеплосеть» Максима Батенко, все 11 обращений, поступивших из Контактного центра, выполнены.

«Также за отчетную неделю было ликвидировано 2 порыва по адресам: улица Заводская, 7 и переулок Кармелюка, 2. Подано 36 заявлений на выдачу судебных решений на общую сумму 364 тысячи гривен», – сообщил директор КП «Покровсктеплосеть».

Руководитель КП «Управление городского хозяйства» Алексей Назаров отметил, что внештатных ситуаций на предприятии не было, выполнено 45 заявок Контактного центра.

«Участок «Парк» выполнил план на 151%, участок «Санитарная очистка» – на 110%, участок «Горсвет» – на 77% в связи с отсутствием материалов, – сообщил Алексей Назаров. – Также проводилась инвентаризация сетей в Лысовской раде».

Руководители коммунальных предприятий комиссионно посещали территории, присоединенные к Покровской городской ОТГ, для обобщения коммунальных проблем с целью их дальнейшего решения, а также осмотра и инвентаризации объектов и сетей для дальнейшего приема на баланс.