Сегодня центр, запад и микрорайоны Покровска остались без водоснабжения. Ранее сообщалось, что это связано ремонтными работами на магистральном водоводе «Западный» диаметром 800 миллиметров, а именно на его проблемном участке в районе улицы Чкалова. На время ремонта отрезок улицы Чкалова от переулка Колосова до школы №3 перекрыт.

Как сообщил корреспонденту Рokrovsk.news директор КП «Покровскводоканал» Владимир Хижняк, во избежание дополнительных неудобств для жителей города ремонтные работы постараются закончить сегодня.


«По водоводу «Западный» подается практически 70% от общего объема поступающей в город воды, – отметил Владимир Хижняк. – В этом месте водовод наиболее изношен. Об этом проблемном участке мы знаем давно, но раньше не было возможности его отремонтировать».

Какие работы предстоит провести, стало понятно лишь после того, как ремонтники полностью вскрыли проблемный участок. Как сообщил и.о. главного инженера КП «Покровскводоканал» Артем Черный, потребовалась замена 3-метрового отрезка трубы.

Директор водоканала, пользуясь случаем, напомнил о необходимости своевременно и в полном объеме оплачивать услуги водоснабжения.

«Покровский городской совет, естественно, оказывает финансовую поддержку нашему предприятию, – отметил Владимир Хижняк. – Но хотелось бы направлять эти средства на развитие водоканала – ремонты труб или строительство насосной станции, а не тратить их на расчеты с компанией «Вода Донбасса».