Почти год назад начался ремонт дороги на улице Шмидта в Покровске. Как сообщил начальник участка ООО «ДС Пром Групп» Сергей Ходачек, за прошлый год рабочие сняли покрытие на протяженности около 6 километров, асфальтом уже застелено около 3 километров – в наиболее аварийных участках.

Сегодня мы застали рабочих в процессе установки бордюрного камня. Как сообщил Сергей Ходачек, уже на будущей неделе могут начаться работы на следующем участке дороги – от магазина «Космос» и улицы Локомотивной в сторону улицы Защитников Украины.

«Будут вестись несколько видов работ параллельно, – рассказывает представитель подрядчика. – Одна бригада будет заниматься установкой бордюров, а вторая – разработкой покрытия и дорожной одежды. То есть будем, как и в прошлом году, копать котлован – уже на следующем участке дороги».

По словам Сергея Ходачка, перед ними стоит задача сделать улицу Шмидта полностью проездной. В зависимости от поступления средств и завоза техники из других областей, работы, вероятно, начнутся уже на следующей неделе.

При этом рабочие не исключают, что в связи с объявленным карантином ремонт может быть временно приостановлен.