Работники КП «Покровскводоканал» работают над устранением аварии на самотечном канализационном коллекторе диаметром 400 мм в микрорайоне «Южный». 

По словам главного инженера КП «Покровскводоканал» Алексея Степченко, провал грунта в месте пролегания коллектора был обнаружен еще накануне. Однако ликвидация аварии не начиналась из-за необходимости согласования земляных работ с владельцами проходящих под поверхностью коммуникаций. После получения разрешения бригада сразу же выехала к месту аварии.

«Скорее всего, это связано с обильными дождями, – сообщил Алексей Степченко. – Возможно, был затор, и большое количество дождевых вод привело к образованию промыва и, скорее всего, провалу коллектора. Пока пытаемся его чистить, пробивать. Но если он действительно провалился, придется менять трубопровод на этом участке». 

Позднее Алексей Степченко сообщил: ремонтники обнаружили, что около 30 метров коллектора забито обрушившейся глино-земляной смесью. Степень аварийности трубы пока не определена. Водоснабжение микрорайонов «Южный», «Шахтерский» и «Солнечный» остановлено до окончания ремонтных работ, чтобы минимизировать прохождение стоков по этой трубе. Подачу воды восстановят после выявления поломки и ремонта коллектора.