Очередная выходка подростков попала в объективы видеокамер, а оттуда – в социальную сеть. На этот раз инцидент произошел в поселке динасового завода в городе Покровске, поздно вечером 13 ноября.


Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как к припаркованному во дворе легковому автомобилю подходит, пошатываясь, парень, ложится на капот. К нему подтягивается еще пара искателей ночных приключений. Двое взбираются на машину, оставляя на ней внушительные вмятины, третий их фотографирует.

Владелица автомобиля сообщила о случившемся в полицию. В Покровском ОП отмечают, что в настоящее время устанавливаются причастные к правонарушению лица. Квалификация их действиям пока не дана – предварительно, это может быть статья 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).  

На вопрос журналиста Pokrovsk.news, кто будет компенсировать причиненный ущерб, правоохранители ответили, что после установления личностей подростков хозяева автомобиля могут обратиться для взыскания ущерба в суд.

Александр, глава семьи, чей автомобиль пострадал вследствие выходки молодежной компании, говорит: «Для меня эта ситуация имеет два аспекта – материальный и моральный. Возможно, затраты на восстановление помятых крыши и капота автомобиля могут показаться не очень значительными, и мы действительно в состоянии справиться с ремонтом самостоятельно. Однако беспредел совершили молодые люди, не чувствующие никаких рамок и границ, уверенные в своей безнаказанности. Причем, судя по видео – ради развлечения и в состоянии какого-то опьянения. Мне бы хотелось посмотреть в глаза и им, и их родителям. Сегодня они позволили себе потоптаться по чужому автомобилю, завтра им захочется что-то поджечь или взорвать. Какое будущее у таких представителей молодого поколения?»