В связи с пандемией коронавируса и мероприятиями по предотвращению распространения коронавируса в Украине, некоторые ветеринарные клиники Покровска в социальных сетях сообщают о том, что переходят на особый режим работы.

В частности, на странице клиники «4 лапы – Норма» в Инстаграмме сообщается, что клиника продолжает работать в штатном режиме, пока не будет специального распоряжения правительства. Но для посетителей введены некоторые правила:

- принимаются все больные животные, но при необходимости может быть ограничен прием животных, которые не нуждаются в неотложной помощи;

- прием проводится только по предварительной записи по телефону;

- запрещено посещение ветклиники людям с любыми симптомами ОРВИ, ОРЗ и гриппа;

- животное сопровождает только один человек, остальные ожидают снаружи, дети на прием не допускаются;

- в клинике есть возможность провести дезинфекцию рук до и после приема;

- обязательно наличие маски;

- владельцы животных должны соблюдать дистанцию с персоналом клиник и не касаться без необходимости рабочих поверхностей;

- в некоторых случаях врачи могут требовать от владельца животного покинуть помещение клиники (например, при манипуляциях, которые занимают более 15 минут).

Также автор сообщения отметил, что каждый час в клинике проводится специальная уборка – протирание всех дверных ручек, влажная уборка пола с дезинфектантами, обеззараживание мебели.