Кабинет Министров Украины внес изменения в свое постановление относительно того, какой бизнес может работать в условиях предотвращения распространения коронавируса в Украине (карантина).

Об этом говорится в постановлении Кабинета Министров, принятом 25 марта, сообщает Цензор.НЕТ.

В частности, ограничения не коснутся:

- Торговли продуктами, топливом, средствами гигиены, лекарствами, ветпрепаратами, кормами, агрохимикатами, семенами, посадочным материалом, средствами связи.

- Банковских и страховых учреждений, медицинской и ветеринарной практики, АЗС, СТО, учреждений по ремонту техники и бытовых изделий, всех видов почты.

- Общественное питание может работать только для адресной доставки.

Также Кабмин смягчил ограничения на проезд в общественном транспорте и на внутригородских и межгородских автобусах на период карантина из-за коронавируса, пишет Страна.ua. Вместо 10 человек на одно транспортное средство введена норма, предусматривающая заполнение половину сидений.

Согласно дополнениям к постановлению о карантине, если пассажиров больше, чем количество сидячих мест в общественном транспорте, маршрутках и автобусах, то водитель имеет право заполнить до 50% мест для сидения, а все пассажиры при этом должны быть в масках.