Сегодня прощаются со школой выпускники Покровской громады. Свидетельства о полном общем среднем образовании они получат в своих учебных заведениях, а общегородской выпускной состоится вечером в парке «Юбилейный» Покровска.

Выпускной бал для учащихся ОШ №4 провели во дворе детского сада «Одуванчик», потому что в школе идет капитальный ремонт.

Для учащихся и педагогов этот год был непростым – приходилось ездить на занятия в другие школы Покровска, учиться дистанционно. Несмотря на сложности, учителя приложили максимум усилий, чтобы дать детям необходимые знания для успешного прохождения ВНО и поступления в вузы.

В этом школу №4 оканчивают 35 выпускников. Двое из них – с отличием: Дарья Михайличенко – с золотой медалью, Владислав Литинский – с серебряной.

Выпускной бал, хоть и не в родных школьных стенах, прошел очень душевно.

«От имени педагогического коллектива нашего учебного заведения желаю в вашей новой взрослой жизни успехов, побед, взлетов и настоящих друзей, – обратилась к выпускникам директор ОШ №4 Татьяна Кирсанова. – Помните, что двери школы всегда открыты для вас. Мы очень надеемся, что настанет тот день, когда вы уже в качестве родителей приведете в наше учебное заведение своих детишек, и мы будем с удовольствием их учить. А пока впереди у вас очень важная пора – поступление в вузы. Пусть у вас все получится, а ваши желания и мечты осуществятся!»

Ребятам вручили свидетельства о полном общем среднем образовании, на празднике звучали слова благодарности, пожелания, виновники торжества кружились в вальсе, а по щекам у многих катились слезы, потому что прощание со школой – это одновременно радостное, и грустное событие.