В Покровске работает программа «Стоп наркотик», инициированная заместителем городского головы Ярославом Хотнянским. Помочь в борьбе с наркоманией могут и неравнодушные местные жители, анонимно сообщив о фактах употребления или распространения наркотиков на Телеграмм-канал «Стоп наркотик. Покровск».

Недавно в Покровске оперативники разоблачили дельца, который реализовывал наркотики путем закладок.

Как сообщает Телеграмм-канал «Стоп наркотик. Покровск», сотрудники сектора криминальной полиции Покровского отдела полиции получили информацию о том, что местный житель занимается сбытом наркотических веществ. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задокументировали его незаконную деятельность.

При проведении поверхностного осмотра вещей полицейские обнаружили у мужчины пакет с наркотическим веществом весом 600 граммов. По словам нарушителя, это амфетамин.

Стоимость такого пакета на «черном» рынке составляет более 300 тысяч гривен.

Кроме того, по месту жительства 25-летнего мужчины оперативники изъяли расфасованные пакетики с наркотическим веществом растительного происхождения и весы.

Злоумышленник признался, что заказывал наркотики у неизвестного лица через Телеграмм-канал и Интернет, фасовал и закладывал свертки по городу. Получив деньги от покупателей, сообщал им геолокацию заказа.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 307 Уголовного Кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), которая предусматривает до 8 лет лишения свободы.